иконка PDF г. Москва, Ул. Садовническая, д. 74, стр. 1

Бухгалтерские услуги для малого бизнеса, которые недооценены предпринимателями

Бухгалтерские услуги для малого бизнеса, которые недооценены предпринимателями

Бухгалтерские услуги для малого бизнеса не сводятся к помощи в открытии ИП и ООО. Среди них есть одноразовые услуги, которые недооценены предпринимателями и руководителями компаний. Эти услуги помогают привести бухучет к эталонному состоянию до того, как налоговая начнет очередную проверку ваших документов.

1. Подготовка нулевой декларации

Составить «нулевку» по итогам квартала или года не так просто, как кажется. Если вы решили подать нулевую декларацию впервые после регистрации ИП в Москве, скорее всего, вы столкнетесь с рядом вопросов:

  • какие листы и разделы требуется предоставить налоговой?

  • можно ли сдать пустой документ или все же нужно указать какие-то данные?

  • как быть ИП и компаниям на ОСНО, ведь им нужно декларировать НДС и 3-НДФЛ или налог на прибыль?

  • может быть, лучше вообще сдать единую упрощенную декларацию (ЕУД)?

На проработку этих и других вопросов может уйти гораздо больше времени, чем на подготовку нулевой декларации. Единственно правильным решением в такой ситуации станет помощь в оказании бухгалтерских услуг для малого бизнеса на аутсорсинге. Цена на такую услугу гораздо ниже, чем стоимость рабочего времени.

2. Электронная сдача отчетов в ФНС

Электронная сдача отчетов в ФНС может показаться излишней бухгалтерской услугой для малого бизнеса, особенно когда речь идет о консервативных руководителях в солидном возрасте. Однако, каждая передача отчета в надзорный орган требует времени бухгалтера или самого предпринимателя. Вам нужно ехать в налоговую и пенсионный фонд на личном автомобиле или такси, тратить время на пробки, стоять в очередях, покупать канцтовары — дорогую бумагу и чернила для принтера.

Ведение бухгалтерии малого бизнеса на аутсорсинге

Электронная сдача отчетности — бухгалтерская услуга для малого бизнеса, которая реально снижает временные и финансовые затраты на 80%. Также она уменьшает количество ошибок благодаря проверке документов компьютером. Сдав отчетность электронным способом хотя бы один раз, вы больше не вернетесь к традиционному методу взаимодействия с ИФНС.

3. Подготовка годового отчета

Годовой бухгалтерский отчет — самый трудозатратный, сложный и большой. Обычно главный бухгалтер закладывает на его подготовку вторую половину января, весь февраль и март. Но что делать, если в это время сотрудник заболел, ушел в декрет, погряз в рутине по причине расширения бизнеса или внеплановых проверок? На помощь приходят бухгалтерские услуги для малого бизнеса в Москве.

Ведение бухгалтерии малого бизнеса на аутсорсинге

В любой чрезвычайной ситуации бизнесмен может доверить подготовку баланса, отчета о финансовых результатах, данных об изменении капитала и движении средств бухгалтерской компании Delta Finance. При заказе бухгалтерских услуг для малого бизнеса годовой отчет дополняется бумагами для налоговой: декларациями по НДС, имуществу, прибыли, налогу на транспорт и землю. Несмотря на такую очевидную помощь, многие ИП в экстренном порядке берут на работу неопытных бухгалтеров и студентов экономических вузов. В итоге бизнесмены получают некачественные отчеты и штрафы от госорганов.

4. Разработка учетной политики по бухучету

Бухгалтерские услуги для малого бизнеса — это не только калькуляции и отчеты. Каждая фирма должна соблюдать правила формирования учета, но далеко не все начинающие предприниматели готовы взять бухгалтера на оклад. Обычно они пользуются типовыми документами и не знают, что опытный специалист может быстро улучшить рабочий план счетов, формы первички, методы оценки активов и обязательств.

Ведение бухгалтерии малого бизнеса на аутсорсинге

Чтобы разработать учетную политику по бухучету для небольшой компании, вовсе не нужно оформлять дорогого эксперта в штат или брать первые попавшиеся шаблоны для интеграции в свое дело. Гораздо выгоднее и эффективнее воспользоваться бухгалтерскими услугами для малого бизнеса в Москве. Мудрый бухгалтер на удаленке создаст идеальные правила документооборота. Он поможет выбрать оптимальную технологию обработки данных с минимальными трудозатратами для фирмы.

5. Восстановление бухучета

Хорошо, когда бухгалтерию ведет знакомый или родственник — это дешево и удобно. Но в момент возникновения претензий налоговой службы спросить становится не с кого. Пробелы в бухгалтерской отчетности могут вызвать серьезные проблемы:

штраф до 30 000 рублей и санкции в размере 20% от неуплаченных налогов. Систематическая недоплата налогов в течение трех лет грозит штрафом до 2 000 000 рублей и уголовной ответственностью (ст. 120 НК РФ). Ситуацию могут спасти бухгалтерские услуги для малого бизнеса в области восстановления бухучета.

Восстановление бухучета на аутсорсинге понадобится вам, если:

  • бухгалтерский и налоговый учеты не велись в компании длительное время,

  • вы потеряли документы при переезде, пожаре или затоплении офиса,

  • бухгалтер оказался некомпетентен или просто исчез,

  • сломался жесткий диск или сервер с базами 1С,

  • банк заблокировал расчетный счет фирмы,

  • вы нашли серьезные ошибки в первичке.

Эти и другие проблемы можно решить через заказ бухгалтерских услуг для малого бизнеса в компании «Дельта Финанс». Особенно, когда на горизонте показалась очередная налоговая проверка.

Почему это выгодно и безопасно для руководителя?

Очевидно, что бухгалтерские услуги для малого бизнеса экономят время, деньги и нервы. Это не просто слова, ведь компания «Дельта Финанс» несет полную финансовую ответственность за все действия бухгалтеров на аутсорсинге. При возникновении штрафа, переводе средств по неправильным реквизитам и в любых других форс-мажорных ситуациях, возникших по вине наших сотрудников, мы незамедлительно компенсируем ваши убытки. Даже при заказе одной услуги ваш бизнес защищен от штрафов и пени компанией «Дельта Финанс».

Закажите необходимые услуги
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных