иконка PDF г. Москва, Ул. Садовническая, д. 74, стр. 1

Кредит для ИП в 2019

Кредит для ИП в 2019

Получить кредит для ИП на развитие бизнеса трудно. Банк предъявляет жесткие требования к предпринимателям, так как оценить риски финансирования непросто. Сегодня мы поговорим о том, какие документы нужно подготовить для кредитного инспектора, чтобы повысить шанс получения кредита для ИП в 2019 году.

Список документов для получения кредита ИП

Независимо от банка кредитный инспектор потребует четыре документа:

  1. Паспорт заемщика
  2. Заявление на оформление кредита или кредитной карты
  3. Выписку из ЕГРИП
  4. Свидетельство ИНН

Помимо основных документов банку требуются дополнительные бумаги для оценки платежеспособности клиента:

  1. Финансовая отчетность за 6...36 месяцев
  2. Справка об открытии расчетного счета
  3. Лицензия на право осуществлять определенные виды деятельности

Банки имеют право расширять перечень документов для получения кредита ИП по своему усмотрению.

Например, «Сбербанк» просит предоставить подлинники лицензий и документы, подтверждающие арендные отношения с собственником бизнес-помещения.

«Россельхозбанк» нередко требует заключение СЭС о соответствии помещения санитарным нормам.

«Альфа Банк» может запросить копию паспорта супруга или супруги.

Клиенты «Московского кредитного банка» отмечают, что инспектор запрашивает КУДиР — книгу учета доходов и расходов. Если вы сомневаетесь, что банк одобрит ваши финансовые документы, не помешает консультация бухгалтера.

Документы для получения ИП кредита под залог

Документы для получения ИП кредита под залог

  • Банковские выписки
  • Кассовую документацию
  • Список материальных ценностей

Если вы хотите заложить основные средства, нужно предоставить накладные, ПТС и свидетельства о регистрации основного средства.

При залоге имущества некоторые банки, например, ВТБ24, просят технический паспорт объекта, план-схему здания и кадастровый план территории на обозрение сотрудника. Если офис или магазин расположен в жилом доме — выписку из домовой книги.

Документы для получения ИП экспресс-кредита

Кредиты для ИП в 2019 году малодоступны, если предприниматель работает менее шести месяцев. Чем меньше срок работы ИП, тем выше ставка кредитования. Служба безопасности и расчетная программа банка не смогут оценить волатильность бизнеса, сезонность, финансовую устойчивость и другие риски, если бизнесмен работает меньше полугода.

В такой ситуации предпринимателю лучше оформить потребительский кредит для физлица по двум документам. Так как ИП не имеет возможности предоставить справку 2-НДФЛ, бизнесмену подойдет кредит или кредитная карта по паспорту.

Если ИП приведет поручителя с высокими скоринг-баллом и официальным доходом, размер кредита может возрасти в разы.

В каких случаях нужно предоставлять банку бизнес-план?

Даже самые требовательные кредитные инспектора и безопасники банка — такие же люди, как и мы с вами. В ситуации с кредитом для ИП на развитие бизнеса банкиры, прежде всего, изучают финансовые отчеты и бухгалтерские документы. Прозрачное и своевременное бухобслуживание ИП в компании «Дельта Финанс» — один из гарантов получения кредита при ведении прибыльного бизнеса.

Обратитесь к нам сегодня — штатный эксперт поможет оформить документы для получения кредита ИП, проведет независимый аудит и начнет вести бухгалтерию согласно требованиям банков и надзорных органов.

Закажите необходимые услуги
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных